Ошибочный диагноз и вредное воздействие на ребенка в травмпункте - что делать?

• г. Владивосток

26.08 повезла ребенка с травмой руки в травмпункт, после осмотра отправили на снимок, женщина в возрасте (травмотолог) осмотрев снимки сказала, что вывих и начала вправлять руку, не смотря на крики и плачь ребенка. Выписала рекомендации лечения, мазать меновазином и прикладывать лёд. Направили к хирургу с диагнозом "посттравматический бурсит правого плечевого сустава", хотя мы обращались с болями в локтевом суставе. После данного вправления у ребенка начала быстротечно опухать рука, из-за чего мы не спали практически всю ночь. На утро мы отправились к хирургу. Врач осмотрев руку, сказал, что диагноз не правильный, срочно отправляться назад в травмпункт. Приехав в травмпункт нас принял другой врач, объяснив ситуацию, моего ребенка отправили на повторный снимок правого локтевого сустава. Осмотрев снимок, врач сказал перелом. Ребенку 3 года. Подскажите пожалуйста, что делать? Советуют написать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Виктория!

Жалуйтесь в росздравнадзор, минздрав и прокуратуру. В дальнейшем после проведения проверок и получения их результата можно будет обратиться в суд с требованием о взыскании причиненного вреда.

Разумеется следует написать жалобу в прокуратуру и потребовать провести проверку по данному факту. Вам это потребуется в суде в случае если Вы собираетесь довести дело до конца.