Какая минимальная сумма нужна для примирения за тяжкие телесные повреждения.

• г. Салехард

Какая минимальная сумма нужна для примирения за тяжкие телесные повреждения.

Ответы на вопрос (4):

Нормальные люди в этом случае без миллиона даже разговаривать не будут.

Причем, речь не об обещании выплатить миллион, а "сначала принеси его, потом буду разговаривать".

Размер возмещения вреда для примирения сторон определяет потерпевший. Никакой минимальной или максимальной суммы законом не установлено.

УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

УК РФ,

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Собственно это та сумма за выплату которой вас простят. Узнайте ее у потерпевшего.

Законом такая сумма не определена.