Супруг подает на получение военной субсидии - будут ли права на неё у разведенной супруги и ребенка?

• г. Симферополь

Супруг будет подавать документа на получение военной субсидии, если ему удовлетворят получение субсидии, я так понимаю он будет получать сертификат на покупку квартиры, при разводе я и ребёнок имеем какие либо права на субсидию?

Ответы на вопрос (4):

Если субсидия выдается с учетом ВАС и ребенка - конечно имеете.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

ГЖС и субсидия - две совершенно разные вещи. Как я понимаю, речь идет именно о субсидии. Субсидия рассчитывается исходя из состава семьи. Если Вы расторгнете брак до получения субсидии, то ее размер будет уменьшен - бывшая супруга перестает быть членом семьи и, соответственно, не может претендовать на субсидию. В таком случае размер жилищной субсидии будет исчисляться с учетом самого военнослужащего и его детей в возрасте до 18 лет (студентов-очников - до 23 лет).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В данном случае супруг будет получить денежные средства на приобретение жилого помещения. В случае приобретения жилого помещения в браке, возможно будет ставить вопрос о его разделе, как совместно нажитого имущества. По поводу взыскания денежных средств, судебная практика неоднозначная. Более подробно с данным вопросом возможно ознакомиться в моей статье: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем. Муж военнослужащий. Получил жилищную субсидию на всех членов семьи (муж, жена и двое детей 17 и 7 лет). Снял деньги со своего счета. Купил две квартиры по договору купли продажи (договор оформлен только на мужа, с 1 марта 2013 года сделка купли-продажи считается действительной и без регистрации.) 64 и 33 кв метра. Общая площадь 97 кв.м. Нам на семью было положено 72 кв.м. Государственную регистрацию прав собственности оформлять на себя не стал, так как хочет оформить эти квартиры в собственность на всех членов семьи на которых получил жилищную субсидию военнослужащего. Мы живем в регионе Приморского края. Жилье обошлось ему в 1 миллион рублей. Остальные 5 миллионов он снял со счета и спрятал. Я хочу подать на развод и на раздел совместно нажитого имущества. Т.е. поделить остаток денежных средств жилищной субсидии. Он говорит, что будем делить только квартиры купленные в совместном браке. Больше у нас нечего нет и делить нечего. Мотивирует это тем, что сумма субсидии рассчитывалась с учетом его выслуги лет. А мы имеет право только на квадратные метры положенные нам по закону. Если мол остаток суммы и присудят, то это будет исполнительный лист до конца твоих и моих дней. Подскажите, что можно сделать в сложившейся ситуации.

Квартира куплена на военную субсидию, доли муж, жена, дочь. Развелись, я жена оформила долю в кв через суд, 35%,городской суд определил дочери 30%.муж подал апелляцию и городской суд СПБ, отказал дочери в праве на долю кв.

Я военнослужащий выслуга 22 года стою на очереди для получения военной субсидии, супруга и несовершеннолетняя дочь участвовали в приватизации муниципальной комнаты общей площадью 17 квадратных метров в 2013 году, комната была продана в 2014 году. Будут ли вычитаться эти метры с учетом декабрьских изменений в ФЗ?

Всем добрый день, такой вопрос: все четверо стоим на получение военной субсидии, (я увольняюсь по предельному возрасту в ноябре) квартиру в которой сейчас живем получал муж, когда был военнослужащим, когда вставали на субсидию договор на муже, у нотариуса писали, что при получении субсидии, квартиру освободим, муж недавно подал на развод, нашел другую женщину, как мне теперь быть, мне дадут деньги на троих? На меня и детей?

Я и моя супруга военнослужащие, супруга купила квартиру как участник НИС в другом городе 43 кв.м. В конце 2019 года мне обещают выплатить субсидию на покупку жилья на меня и на сына, 23 календарных лет в армии. В юружо сказали что мне не выплатят на меня с сыном за 42 кв.м, т.к я с ребенком имеем долю в квартире супруги но мы с сыном не прописаны в квартире жены что нам делать?

Мы в разводе, муж военный получил субсидию на квартиру, нашему ребёнку 19 лет, какая доля денег положена ребенку? Субсидии рассчитывалась с учётом ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли дочь, возраст 24 года, членом семьи для получения субсидии на жилье для военнослужащих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение