Супруг подает на получение военной субсидии - будут ли права на неё у разведенной супруги и ребенка?

• г. Симферополь

Супруг будет подавать документа на получение военной субсидии, если ему удовлетворят получение субсидии, я так понимаю он будет получать сертификат на покупку квартиры, при разводе я и ребёнок имеем какие либо права на субсидию?

Ответы на вопрос (4):

Если субсидия выдается с учетом ВАС и ребенка - конечно имеете.

Обращайтесь в соцзащиту.

ГЖС и субсидия - две совершенно разные вещи. Как я понимаю, речь идет именно о субсидии. Субсидия рассчитывается исходя из состава семьи. Если Вы расторгнете брак до получения субсидии, то ее размер будет уменьшен - бывшая супруга перестает быть членом семьи и, соответственно, не может претендовать на субсидию. В таком случае размер жилищной субсидии будет исчисляться с учетом самого военнослужащего и его детей в возрасте до 18 лет (студентов-очников - до 23 лет).

Добрый день. В данном случае супруг будет получить денежные средства на приобретение жилого помещения. В случае приобретения жилого помещения в браке, возможно будет ставить вопрос о его разделе, как совместно нажитого имущества. По поводу взыскания денежных средств, судебная практика неоднозначная. Более подробно с данным вопросом возможно ознакомиться в моей статье: Подробнее ➤