Как начать работать адвокатом по назначению?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Вопрос адвокату. После получения статуса адвоката как начать работать адвокатом по назначению, как это происходит?

Я живу в маленьком городе у нас есть 3 адвоката. Как это все распределяется, я слышала, что есть дежурства.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вопрос о работе адвокатом по назначению решается внутри адвокатского образования

Есть и корпоративный акт-

Порядок назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве (утв. решением Совета Федеральной палаты адвокатов РФ от 15 марта 2019 г.) - ссылка - . http://base.garant.ru/72198998/

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, здравствуйте.

Данные вопросы решаются в разных субъектах РФ по своему.

В Москве адвокат подает заявление в отдел кадров Адвокатской палаты города Москвы о желании работать по назначению, распределение же производится с помощью автоматизированной системы АИС.

В других городах порядок участия определяют непосредственно советы адвокатских палат они же утверждают график дежурств (ст. 31 ФЗ от 2002 № 63-ФЗ).

Везде по разному. Универсальный совет вам никто не даст. Обратитесь в совет адвокатской палаты за разъяснением или к старшим товарищам, которые обязательно вам все разъяснят.

Спросить
Пожаловаться

Может ли адвокат зарегистрированный в адвокатской палате другого субъекта РФ оказывать юридические услуги частным лицам в городе Москва (адвокатский кабинет), не будучи зарегистрированным в адвокатской палате города Москва?

Я являюсь претендентом на получение статуса адвоката и вот только сегодня мне позвонили с палаты адвокатов и сообшили день проведения экзаменов на получение статуса.

Но в данный момент я работаю Газпроме по трудовому договору в должности Юрисконсульта. Теперь мои голеги мне объясняют, что я должен бросит работу в Газпроме и заняться адвокатурой либо деятельность адкоката приостановить. Как мне быть посоветуйте, я так долго ждал статуса адвоката, но в то же время и работу в гаспроме не хочеться бросать. Возможно ли что ни будь сделать.

Как веурнут деньги если адвокат отказиается писать опеллацию и не хочет больше работать? Дело в том что он вашел в дело в процессе рассмотрения в суде и запрасил 250 т р. суд приговорил моего мужа к 12 гадам. Но когда подавали жалобу мосгорсуд он обещал что дело возвратят в районий суд, потому что в деле на самом деле очень много процесуалние нарушений, то что он все нашол и мы выиграем то есть, дело пойдёт обратно, но нашу жалобу не удовлетворили, но жалобу других участников дело удовлетворили и вернули на доследование потому что их адвокат указал на конкретные нарушение, а сейчас наш адвокат отказивается идти с нами до конца так как считает что он свой деньги отработаль, было всего одна заседания, все остальные были продления, он не хочет признать что сам найти нарушения не смог и денег тоже не хочет вернуть. С уважением Екатерине.

Вправе ли адвокат по назначению заключить с тем же подсудимым соглашение.

Что грозит адвокату, который осуществляет адвокатскую деятельность после прекращения статуса адвоката? Какая ответственность? Какое наказание?

Скажите можно ли,находясь в другом городе нанять адвоката дистанционно? И как это делают? У меня есть адвокат, но в другом городе, хочу его нанять, а возможности приехать лично нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение