Как начать работать адвокатом по назначению?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Вопрос адвокату. После получения статуса адвоката как начать работать адвокатом по назначению, как это происходит?

Я живу в маленьком городе у нас есть 3 адвоката. Как это все распределяется, я слышала, что есть дежурства.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вопрос о работе адвокатом по назначению решается внутри адвокатского образования

Есть и корпоративный акт-

Порядок назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве (утв. решением Совета Федеральной палаты адвокатов РФ от 15 марта 2019 г.) - ссылка - . http://base.garant.ru/72198998/

Татьяна, здравствуйте.

Данные вопросы решаются в разных субъектах РФ по своему.

В Москве адвокат подает заявление в отдел кадров Адвокатской палаты города Москвы о желании работать по назначению, распределение же производится с помощью автоматизированной системы АИС.

В других городах порядок участия определяют непосредственно советы адвокатских палат они же утверждают график дежурств (ст. 31 ФЗ от 2002 № 63-ФЗ).

Везде по разному. Универсальный совет вам никто не даст. Обратитесь в совет адвокатской палаты за разъяснением или к старшим товарищам, которые обязательно вам все разъяснят.