Возможно ли оказание юридических услуг в Москве адвокатом, зарегистрированным в адвокатской палате другого субъекта РФ?

• г. Москва

Может ли адвокат зарегистрированный в адвокатской палате другого субъекта РФ оказывать юридические услуги частным лицам в городе Москва (адвокатский кабинет), не будучи зарегистрированным в адвокатской палате города Москва?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Дмитрий г. Москва!

Конечно данный адвокат может оказывать юридические услуги по всей России, а не только в г. Москве.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.07.2017 г.

Может ли адвокат зарегистрированный в адвокатской палате другого субъекта РФ оказывать юридические услуги частным лицам в городе Москва (адвокатский кабинет), не будучи зарегистрированным в адвокатской палате города Москва?

Может.

Но только не на постоянной основе, он не может иметь офис в Москве, например для оказания услуг. Давать рекламу именно об услугах в Москве.

А так, по единичным делам можно работать на территории всей страны.

Добрый день. Да, статус адвоката предусматривает возможность оказывать услуги на всей территории РФ, за исключением участия в уголовном дело по назначению, данный вид правовой помощи адвокат имеет право оказывать, только в субьекте в палате которого он состоит.

Тогда, как можно прокомментировать эти положения?

"Не допускается работа адвоката в адвокатском образовании (филиале адвокатского образования) на территории субъекта РФ, если в реестре этого субъекта РФ отсутствуют сведения об адвокате как о члене адвокатской палаты этого субъекта РФ либо если адвокатское образование (филиал адвокатского образования) не числится в реестре адвокатских образований адвокатской палаты субъекта РФ." (c)

"Адвокат вправе постоянно осуществлять адвокатскую деятельность на территории субъекта РФ, если сведения о нем внесены в реестр адвокатов этого субъекта РФ, а форма адвокатского образования (филиал коллегии или бюро) и место осуществления адвокатской деятельности избраны адвокатом на территории этого субъекта РФ." (c)

"Осуществление адвокатской деятельности на территории другого субъекта РФ может носить только временный характер, не предполагающий постоянного проживания. Не допускается прием адвокатом граждан с целью заключения новых соглашений об оказании юридической помощи на территории субъекта РФ, в реестре которого отсутствуют сведения об этом адвокате." (c)

Ссылка: Подробнее ➤

Ну Вы сами приводите последнюю цитату, в которой сказано о временном характере такой работы. Может адвокат осуществлять свою деятельность где угодно на территории РФ.