Риски расстаможки автомобиля из Японии на дальневосточного жителя и возможность потери машины в будущем.

• г. Благовещенск

Мучает вопрос по расстаможке автомобиля из Японии.

Что бы не платить за голонас который устанавливается в машину (для жителей других регионов кроме Дальнего Востока), по моей просьбе компания предложила расстоможить на дальневосточного жителея, я согласился, Машину получил, на основании ДКП который был заключён между мной и гражданином на которого была расстаможка поставил на учёт, получил номера. Есть чек об оплате за машину, есть инвойс который я оплачивал за машину напрямую в Японию в банке.

Может ли тот гражданин на кого был расстоможен автомобиль, предъявить или потребовать отдать автомобиль обратно? Какие риски? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. ГЛОНАСС не нужен.

Здравствуйте, увидел ваше сообщение. У меня похожая ситуация (по моей просьбе компания предложила расстоможить на дальневосточного жителея), инвойс оплачивал напрямую в японию. Скажите как заполняли ДКП, какую стоимость авто вписывали?