Велосипед пострадал при аварии на пешеходном переходе - надежда на выплату для ремонта.

• г. Краснодар

На меня на пешеходном переходе совершили наезд, я не пострадал, но велосипед пострадал.

Документов на велосипед нет т.к. я его собирал из комплектующих разных производителей.

Есть какая нибудь надежда на выплату для ремонта велосипеда.

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Игорь, здравствуйте.

Да, имеется.

Если ДТП надлежащим образом оформлено, то вы можете обратиться в страховую компанию виновного лица с заявлением о компенсации по ОСАГО.

Если нет, то можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба.

Беда в том что велосипед собирался с нуля по винтикам. Естественно ни чеков ни документов, не названия его нет, так называемый кастом проект. А это у меня потребуют в страховой.

Пусть страховая компания оценивает его.

Спасибо большое 🤝

Теперь у меня есть надежда.