Сбитый на велосипеде на пешеходном переходе - возмещение ущерба водителю и велосипедисту

• г. Санкт-Петербург

Меня сбила машина, когда я совершал движение НА велосипеде по пешеходному переходу, не оснащенному светофорами. На переходе, в момент аварии были пешеходы. Никаких увечий, кроме ссадин не получил, однако велосипед не подлежит ремонту и на машине водителя пара царапин. Имеет ли право водитель требовать с меня возмещение ущерба его автомобилю и имею ли я право требовать аналогично для своего велосипеда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ярослав!

Пишите заявление в полицию. После расследования всех обстоятельств ДТП будет установлено, кто в нём виновен. На основании выводов этого расследования можно будет ответить однозначно на Ваш вопрос о степени вины его участников.