Инвалид 3 группы, отказавшийся от соцпакета - льготы на лекарства от онкологии сохраняются?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 3 группы, бессрочно по общему заболеванию, отказалась от соцпакета. Положена ли мне льгота на лекарства от онкологии (анастрозол)?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, в случае, если гражданин, имеющий право на получение набора социальных услуг, ранее отказался от социальной услуги по лекарственному обеспечению, для возобновления бесплатного получения лекарственных препаратов в следующем году, необходимо до 1 октября 2021 года обратиться в Пенсионный фонд России. Заявление можно подать в электронном виде в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России, либо через Единый портал государственных услуг Санкт-Петербурга.

Позвоните, в рабочие дни по телефону единой информационно-справочной службы Комздрава и уточните информацию по Вашему случаю: (812) 63-555-64. Они должны подсказать точный ответ.

Обращайтесь в соцзащиту.