Как оплачивать отопление в многоквартирном доме, если одна квартира не согласна на установку теплосчетчиков?

• г. Омск

У нас многоквартирный дом (8)квартир.7 согласны на установку теплосчетчиков. Как будет оплачивать отопления 1 квартира если не участвовали в установке.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Как распределяется оплата за установку общедомового счетчика тепловой энергии между жильцами дома: поквартирно или с учетом площади квартиры?

В многоквартирном доме имеется общедомовой прибор учета тепла (счетчиков в квартирах нет), правление ТСЖ расчитывается с ресурсоснабжающей организацией по счетчику (сколько дом потребил тепла - столько заплатили), нам же, жильцам выставляет счет в квитанции на оплату по тарифу соответственно метража квартиры. За последний квартал прошлого года таким образом правление сэкономило на нас, жильцах более 250 тыс. руб. Эту сумму экономии озвучили на общем собрании собственников и общим собранием проголосовали за "оставление" этой суммы на счете ТСЖ, председатель мотивировал тем, что эта сумма пойдет на так называемые "нужды" дома. Я была против, так как считаю незаконным то, что правление выставляет счет по тарифу, а не по счетчику имея общедомовой прибор учета тепла. Прошу ответить, насколько законны действия правления ТСЖ в плане оплаты тепла и законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме доме установлен счётчик на отопление без уведомления об этом жильцов не разъяснения по оплате за услуги по отопления как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение