Как оформить авто, купленное у женщины после наследства в деревне без ГИБДД и страховых фирм?

• г. Курган

Хочу приобрести авто у женщины, которая вступила в право наследования от умершего мужа. Она на себя авто не оформляла. Но авто находится в деревне где нет ГИБДД, и страховых фирм. Могу ли я купить авто по договору купли продажи и оформить у себя в городе страховку и поставить на учет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете, но не советую.

Здравствуйте. Да, вы вполне можете так сделать, только сначала нужно проверить "чистоту" автомобиля и убедиться, что оно не находится в розыске и в залоге, а также отсутствуют запрет на рег. действия и не затронуты права третьих лиц.

Оформить можно, но на основании чего женщине принадлежит авто? Если у нее нет свидетельства о праве на наследство, то она не собственник. Собственник - ее умерший муж.

И сколько наследников помимо женщины еще есть? В договоре купли-продажи должно быть прописано основание возникновения права. Либо оформляйте договор и в судебном порядке признавайте право на машину.

Спасибо за подробный ответ.