Как негативная характеристика в детском саду может повлиять на поступление в школу и жизнь ребенка в дальнейшем?

• г. Симферополь

Здравствуйте)

Проходим комиссию для поступления в школу, чуть раньше, чем исполнилось 6,6 лет.

Детей в детсаду переводили из группы в группу. Во всех группах была адаптация хорошая, а в последней у большинства детей страх идти в садик (ругают за все, что страшно даже тем, кто не балуется).

В итоге Воспитатель написала характеристику от себя. Что ребенок ходит в садик с 2019 и до сих пор со слезами (хотя именно в ее группу мы ходили со слезами и только последние 6 месяцев).

И что ребенок не хочет учится, мало говорит, и не идёт на контакт с детьми. Хотя она дома и читает, хорошо считает, любит заниматься с развивающими книгами, разговаривает отлично, говорит много, у нее в каждой группе садика и на гимнастике много подруг, приглашала их на др, очень хорошо веселились.

Вопрос - нужно ли оспаривать эту характеристику, представление, имеет ли она в дальнейшем какое-то влияние на жизнь ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в отдел образования с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Может ли учредитель образовательной организации не руководствоваться результатами ПМПК и разрешить ребёнку обучение в первом классе по образовательным программе начального общего образования если на момент начала учебного года ребенку не исполнилось 6 лет 6 мес.? Каким законом/ документом можно руководствоваться? Учредитель ссылается на то, что ребенок должен пройти еще ЦПМПК в области.

Имеет ли право заведующая детским садом держать ребенка в группе не по возрасту (в более младшей группе) ,ссылаясь на отсутствие мест в старших группах, при этом принимая в старшую группу новых детей, только прибывших в сад и переводить в нее детей более младшего возраста, чем ребенок претендент на это место? Ребенок полностью здоров и развит.

Хотим перевести ребёнка в подготовительную группу детского сада, так как в следующем году планируем отдать в школу. Заведующая придумывает всяческие отговорки, при этом свободные места имеются в группе. Обязана ли она перевести ребёнка по заявлению родителя?

Моему ребенку на сегодняшний день 4 года. На 1 сентября когда он пойдет в школу ему будет 6,8 лет. Сейчас его хотят перевести из средней в старшую группу. Я не хочу чтобы мой ребенок пошел в школу с 6 лет восьми месяцев. Могут ли моего ребенка выпустить из детского сада без моего согласия? Заведующая детским садом хочет силой выпустить нас из детского сада. Она ссылается на закон об образовании. Я ей сказала, что в законе сказано про начальное образование, а она говорит, что это общий закон и в школу вы пойдете согласно этого закона. Но я думаю, что все таки родители должны решить во сколько лет им отправлять ребенка в школу. Пожалуйста объясните кто прав и как все таки правильно трактовать закон об образовании (статья 19)

На каких основаниях можно оставить ребенка еще на один учебный год в детском саду, если на 1 сентября ребенку будет 7,1 года. (посещаем логопедический сад, проблемы с речью, а как следствие небольшое отставание от сверстников). Комиссия по комплектации в школы рекомендуют пойти в специализированную школу (это не выход из ситуации). заранее спасибо,

Роман +79218868693

Моему ребенку в ноябре будет 3 года, но у нас в отделе образования говорят что путевку в сад получают только если ребенку на сентябрь месяц уже есть 3 года. Получается что нам путевку дадут когда сыну исполнится 3 года и 10 месяцев, естественно мне придется уволится с работы. Правомерно ли такое решение (не брать детей в сад в неполные 3 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение