Как негативная характеристика в детском саду может повлиять на поступление в школу и жизнь ребенка в дальнейшем?

• г. Симферополь

Здравствуйте)

Проходим комиссию для поступления в школу, чуть раньше, чем исполнилось 6,6 лет.

Детей в детсаду переводили из группы в группу. Во всех группах была адаптация хорошая, а в последней у большинства детей страх идти в садик (ругают за все, что страшно даже тем, кто не балуется).

В итоге Воспитатель написала характеристику от себя. Что ребенок ходит в садик с 2019 и до сих пор со слезами (хотя именно в ее группу мы ходили со слезами и только последние 6 месяцев).

И что ребенок не хочет учится, мало говорит, и не идёт на контакт с детьми. Хотя она дома и читает, хорошо считает, любит заниматься с развивающими книгами, разговаривает отлично, говорит много, у нее в каждой группе садика и на гимнастике много подруг, приглашала их на др, очень хорошо веселились.

Вопрос - нужно ли оспаривать эту характеристику, представление, имеет ли она в дальнейшем какое-то влияние на жизнь ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в отдел образования с жалобой.