Несправедливая оплата за электроэнергию в СНТ - как бороться с неправомерными расходами и воздействовать на председателя

• г. Петропавловск-Камчатский

Снт 1 платит за электроэнергию другому снт 2 по отдельному счетчику, которое потом уже платит за свет в энергопоставляющую организаию. Но оба имеют договор долевого строительства общей ЛЭП и ТП. снт 2 помимо платы по Квт плюсует к оплате потери в размере 23%. как выяснилось потерь в действительности нет. договор закончился в коне июля, но нам снова выставили счет с потерями 23%. написали заявление к ним о заключении дополнительного соглашения с расчетом оплаты исключительно по счетчику, также всегда оплачиваем все раходы связанные с содержанием ЛЭП. полуили отказ по заявлению. Как быть в этой ситуации, куда обратиться? И может ли снт 2 отключить снт 1 электроэнергию в случае отказа от оплаты потерь? Как воздействовать на председателя снт 2?

Ответы на вопрос (1):

Пишите досудебную претензию, если не согласятся, тогда исковое заявление в суд.