Если у СНТ долг за электроэнергию, то кто его должен оплатить? Долг должен быть распределяется между всеми членами СНТ?

• г. Москва

Если у СНТ долг за электроэнергию, то кто его должен оплатить? Долг должен быть распределяется между всеми членами СНТ?

Ответы на вопрос (2):

Платить должно СНТ. Вообще содержание СНТ осуществляется за счет взносов.

Долг должен быть распределяется между всеми членами СНТ
-нет, но он может быть заложен в смету трат и собран со всех в порядке сбора взносов.

Размер взносов устанавливается на общем собрании СНТ. Если члены СНТ не оплачивают взносы, то их взыскивают в судебном порядке.

Платить по этим долгам СНТ будут все собственники участков СНТ. В дальнейшем если можно будет доказать, что к этим долгам кто-то лично причастен, то забрать с должника.