Заправлю газ 53 для личного хозяйства - нужно ли мне ставить тахограф?

• г. Челябинск

Я не ип. И не ЧП. Содержу для личного подобного хозяйства авто газ 53 нужно мне ставить тахограф я не занимаюсь коммерческой деятельностью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В соответствии с Приложение N 2 к приказу Минтранса России

от 28 октября 2020 г. N 440 оснащению тахографами подлежат в том числе,

грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, и автобусы, эксплуатируемые физическими лицами. В вашем случае возможно только одно исключение, если оно Вам подходит. Так, не подлежат обязательному оснащению тахографами транспортные средства, не предназначенные для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, с даты выпуска которых прошло 50 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния.