Судебный спор после пожара - как первый и второй собственники борются за свои права, полученную помощь и владение сгоревшей квартирой.

• г. Орёл

Первому и второму собственнику после пожара в квартире были начислены по 75 тысяч каждому как помощь погорельцам. Пожар был по вине несовершеннолетнего ребенка первого собственника. Второй собственник потратил полученные денежные средства на личные нужды, не вкладываясь в ремонт. Сейчас в судебном порядке требует компенсацию после пожара с первого собственника, планируя продать сгоревшую квартиру, но первый собственник не уступает, потому что месяц назад вышла с декретного отпуска и планирует продать комнату в общежитии и остаток доплатить потребительским кредитом, чтобы выкупить долю у второго собственника. Каковы шансы выиграть дело, если подать встречный иск о возврате первому собственнику не вложенных в ремонт 75 тыс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, шансы есть при условии предоставления отчетных документов за ремонт.