Бывший муж-злостный плательщик алиментов нашел лазейку - как взыскать деньги на ребенка?

• г. Воронеж

Бывший муж-злостный плательщик алиментов. Платит стабильно алименты на ребёнка. До 2019 года, работал на предприятии и платил по решению суда, с белой зарплаты 6000 в мес. на банковский счёт. В 2019 году предприятие развалилось, о чем я не знала, так как платить он продолжил. Я случайно узнала, что он открыл ИП. За 2020 год увидела отчёт по его доходам на сайте. Чистая прибыль ИП за год составила 5 милн 500 тыс рублей. Как взыскать алименты на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Шепните о его доходах приставам и будет вам счастье.

Марина, взыскание алиментов производится со всех доходов индивидуального предпринимателя, оставшихся после вычета сумм понесенных расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (пп. "з" п. 2 Перечня, утв. постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 № 841, далее – Перечень № 841).

5 000 000 рулей дохода, не показатель его реального дохода. И вопроса не ясно в каком виде были взысканы алименты, в долях от дохода или в твердой денежной сумме.