Бывший муж-злостный плательщик алиментов нашел лазейку - как взыскать деньги на ребенка?

• г. Воронеж

Бывший муж-злостный плательщик алиментов. Платит стабильно алименты на ребёнка. До 2019 года, работал на предприятии и платил по решению суда, с белой зарплаты 6000 в мес. на банковский счёт. В 2019 году предприятие развалилось, о чем я не знала, так как платить он продолжил. Я случайно узнала, что он открыл ИП. За 2020 год увидела отчёт по его доходам на сайте. Чистая прибыль ИП за год составила 5 милн 500 тыс рублей. Как взыскать алименты на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Шепните о его доходах приставам и будет вам счастье.

Спросить
Пожаловаться

Марина, взыскание алиментов производится со всех доходов индивидуального предпринимателя, оставшихся после вычета сумм понесенных расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (пп. "з" п. 2 Перечня, утв. постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 № 841, далее – Перечень № 841).

5 000 000 рулей дохода, не показатель его реального дохода. И вопроса не ясно в каком виде были взысканы алименты, в долях от дохода или в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж официально трудоустроен, но алименты платит сам, не через бухгалтерию. На мои просьбы платить официально не реагирует. Могу я попросить пристава перерасчёт алиментов и в дальнейшем производить выплату бухгалтерией организации?

Скажите пожалуйста если бывший муж платит алименты по 500 руб а должен 16 тыс, является ли он злостным не плательщиком.

Если муж платит алименты 50% смогут ли с него удерживать по исполнительному листу за кредиты?

Если мой бывший муж плати алименты по сумме из зарплаты, которая была у его 10 лет назад (когда я подавала на алименты) но он уже давно живет в другом городе и работает на другой работе, так же доход теперь больше, могу ли я заново обратится к приставам, чтобы увеличить сумму алиментов?

Сколько должно оставаться денежных средств после взыскания алиментов? Например з.п 20 т. р дерут 70% в итоге остаётся сумма не совместимая с жизнью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, сколько имеет право бухгалтер удерживать с зарплаты? Дайте развернутый ответ с ссылками на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение