Отсутствие постоянной прописки ребенка и временной прописки у родителя - законно ли отказывать в получении пособий?

• г. Волгоград

У моего ребёнка постоянная прописка а у меня по тому же адресу но временная, постоянной нет вообще. Пособия по этой причине не могу оформить, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Отказ в назначении пособий незаконен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет не законно, напишите жалобу письменную в вышестоящий орган.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в выплате от 3 до 7 лет, ссылаясь на то, что у ребенка только временная регистрация по месту пребывания, постоянной нет т.к она нигде не прописана (ребенок приемный) теперь просят чтобы я через суд установила: временную регистрацию считать постоянной.

Отказали в выплате пособий с 3 х до 7 лет в связи с тем, что у меня временная регистрация, но у ребёнка постоянная регистрация? Алименты получаю по временной регистрации, работала также по временной регистрации в хмао. Сейчас есть второй ребёнок 8 мая 2020 года рождения. Но за месяц до беременности уволилась, в центр занятости на учёт не ставили также в связи с временной регистрацией. Правомерно ли отказывать в выплате с 3 х до 7 лет по причине временной регистрации, ведь это федеральные выплаты, а не региональные?

Скажите, пожалуйста, если у меня и моего ребенка нет постоянной регистрации, но есть временная регистрация, положено ли пособие с 3 до 7? по доходам нам положено это пособие, ребёнку 5 лет.

В социальной защите отказали, ссылаясь на то, что у нас временная регистрация, а в интернете нигде нет информации о том, что обязательна постоянная регистрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение