Вопросы о выплате пенсии и социального пособия - опыт получателя пенсии по утере кормильца

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь получателем ПЕНСИИ по утере кормильца и у меня возникло 3 вопроса:

1) В этом году мне исполнилось 18 лет (03 апреля), для восстановления этой пенсии я представила в ПФР Справку из школы и получила пенсию по июнь 2021 г. включительно. Летом этого года я поступила в Государственный ВУЗ на ОЧНОЕ, БЮДЖЕТНОЕ отделение. Справку в деканате смогу получить только 1 сентября. Вопрос: будет ли мне выплачена эта пенсия за ИЮЛЬ и АВГУСТ, пока я была АБИТУРИЕНТКОЙ?

2) В прошлом 2020 году всем НЕРАБОТАЮЩИМ пенсионерам было выплачено социальное пособие в размере 2 т.р., я такое пособие НЕ получила. Почему? (ведь я была тогда школьницей, т.е. Неработающим пенсионером)?

3) Смогу ли я получить социальное пособие 10 т.р. в сентябре этого года согласно Указу Президента В.В. Путина?

Ответы на вопрос (1):

1-пенсию по потере кормильца после 18 лет получают студенты. Вы стали студентом в момент указанный в приказе о зачислении. Поэтому с этой даты и будет начислена пенсия.

2-нет

3 - да.