Кто должен искать пастуха для сельского стада - спор главы администрации и жителей.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста чья обязанность искать пастуха сельскому стаду для выпаса личных коров, глава администрации говорит это не его обязанность, только угрожает штрафом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

В соответствие с Федеральным законом от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 8. Полномочия органов местного самоуправления в области обращения с животными

Полномочия органов местного самоуправления в области обращения с животными определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации об общих принципах организации местного самоуправления и настоящим Федеральным законом.

Это значит, что на усмотрение Администрации. А ваша Администрация не желает, увы.

- чьи коровы, тот и должен искать пастуха;

- коровы-это имущество, содержать и обслуживать которое обязан собственник;

Ирина, здравствуйте.

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие Администрации, может быть дело сдвинется с мёртвой точки.

Должны Вам найти пастуха.

С уважением.