Ребенок 19 учится на заочной форме обучения и обучается платно может считаться еждевенцем?

• г. Астрахань

Ребенок 19 учится на заочной форме обучения и обучается платно может считаться еждевенцем?

Ответы на вопрос (4):

НЕТ КОНЕЧНО, вы его обучаете на платной основе.

Добрый вечер

Иждивенцами считаются дети, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Возраст студентов должен быть не более 23 лет. И не важно, обучение платное или нет.

В вашем случае это не иждивенец.

Елена, доброго дня Вам.

К сожалению, по условиям Вашего вопроса нет, нельзя признать иждивенцем его

С уважением

Может, образование на платной основе не дожно влиять на это. При этом нужно соблюдение ряда условий. Трудоспособный молодой человек не может быть иждивенцем.

Если умер один из родителей, то получает пенсию по потере кормильца до 23 лет, пока учится ОЧНО.