Каким образом можно добиться получения бесплатных тест полосок больному диабетом 2 типа?

• г. Казань

Каким образом можно добиться получения бесплатных тест полосок больному диабетом 2 типа?

Ответы на вопрос (1):

Стандарт лечения больных диабетом утвержден Минздравом

Приказ Минздрава России от 01.10.2020 N 1054 н "Об утверждении стандартов медицинской помощи взрослым при сахарном диабете 2 типа" (вместе со "Стандартом медицинской помощи взрослым при сахарном диабете 2 типа", "Стандартом специализированной медицинской помощи взрослым при тяжелой гипогликемии при сахарном диабете 2 типа", "Стандартом медицинской помощи взрослым при диабетической нейропатии, диабетической остеоартропатии при сахарном диабете 2 типа", "Стандартом медицинской помощи взрослым при диабетической нефропатии при сахарном диабете 2 типа", "Стандартом медицинской помощи взрослым при нарушениях периферического кровоснабжения без критической ишемии конечности при сахарном диабете 2 типа")

Подробнее ➤

В соответствии со статьями 6.1 и 6.2 Федерального закона «О государственной социальной помощи» инвалиды имеют право на бесплатное обеспечение медицинскими изделиями в соответствии с действующими стандартами медицинской помощи.

Тест полоски выдаются по рецепту от эндокринолога по месту жительства.