Шумный и вонючий автомобиль мешает жить - как решить проблему?

• г. Москва

Под окнами ремонт старого автомобиля. Заводится автомобиль очень шумно и сильно пахнет бензином. Уезжает в 12 ночи и приезжает в 3 - 4 часа ночи. Сильно пахнет бензином, в квартире ужасно долго не выветривается запах и очень сильный шум при этом. Какие меры воздействия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ирина!

Допустимый уровень шума ночью — от 40 до 45 дБ (не громче звука работающего холодильника). Жаловаться на шум возможно только в полицию.

Потребовать, либо попросить не делать этого. Обратиться в органы полиции с заявлением. Но лучше решить миром.

Здравствуйте! Если тишина и спокойствие ваше нарушается то лучше когда вы проснетесь зафиксируйте на камеру или телефон.

При этом обязательно время шума и источник шума, а также других свидетелей затем обращаетесь с заявлением в полицию по месту проживания.