И может ли муж продать Авто, если машина оформлена на умершую жену?

• г. Нижний Новгород

Машина оформлена на умершего мужа, хочу ее продать Брак гражданский. Есть взрослый сын.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы не являетесь наследником имущества сожителя и поэтому продать не сможете. Нужно чтобы сын вступил в права наследования и затем может продать автомобиль.

Ирина, чтобы ее продать, вы должны стать ее собственником, для того чтобы распоряжаться данной машиной. Вступить в наследство, оформить авто на себя или сына, а после продавать. Т.к. брак МУЖ у вас гражданский, при наличии у него близких родственников, это может быть затруднительно и без суда не обойтись.

Делайте выводы.