Тис-диалог требует оплату за несуществующий интернет из-за предполагаемого устного договора

• г. Калининград

Обратился к интернет провайдеру Тис-диалог по поводу подключения. Отправил заявку.

Далее мне на эл. почту пришел файл, в котором находился договор и лицевой счет для пополнения баланса.

После пополнения баланса, приехал монтажник интернет провайдера и "провел" интернет-кабель. Далее он попытался настроить подключение, но у него ничего не вышло. После этого уехал, сославшись что проблема в моем компьютере.

Договор на подписание он не привозил, данные мои не проверял.

Интернет так и не появился по новому аккаунту, однако у меня был старый аккаунт, который работает на моем компьютере, через проведенный интернет-кабель.

Теперь при запросе аннулирования изначального аккаунта, Тис-диалог утверждает что у нас был заключен устный договор (ссылаясь на ст.158 гр.кодекса РФ), и требует деньги за не использованные месяцы обслуживания. Я с ними устно договор не заключал и тем более этот устный договор не видел.

На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Петр!

Действия Тис-диалог неправомерны. Выставите претензию в их адрес.

Здравствуйте! Не законно, тем более Вы не получили ни какой услуги т.е. не пользовались интернетом.

Напишите письменную претензию и в ней укажите все Ваши не согласия.

Здравствуйте, во первых они имели ввиду аферту, которая вам была направлена по электронке и с которой вы согласились, приняв их предложение (скорее всего нажав на нужную кнопку). Но вопрос не в этом. Вам сама услуга не была предоставлена и вы ее не смогли воспользоваться, а следовательно, вы ничего и ни кому не должны.

Если договор не был подписан, они могут подать в суд и сослаться на устную форму? Ее можно как-то доказать?

Петр, Вам следует именно направить письменную претензию, доказательства того что Вы не получали услуг будет именно Ваша переписка.

Устную форму договора никак не доказать.