Как стать преподавателем географии после бакалавриата по экологии и природопользованию

• г. Ставрополь

Что надо закончить бакалавру экологии и природопользования, что бы преподавать географию в школе. В дипломе есть дисциплина Педагогика и психология.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина. Бакалавры не вправе заниматься преподавательской деятельностью. Для такой работы, как минимум, нужен диплом специалиста. Если вы имеете диплом специалиста в области педагогики и психологии в начальных классах СОШ, - как вариант, пройти специальные курсы и получить сертификат по предмету "география".

Специальность должна быть педагога, дисциплина здесь не при чем.

Зайти в отдел кадров управления образования вашего города и спросить образование какого уровня а именно какой объем часов по программе учитель географии вам необходимо получить. Получайте образование дистанционно.