Можно ли прописаться мне в дом к человеку, имея от него генеральную доверенность?

• г. Волгоград

Можно ли прописаться мне в дом к человеку, имея от него генеральную доверенность?

Ответы на вопрос (4):

НЕТ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, без его личного присутствия.

Если доверенность от собственника, то да. Прямого запрета не вижу. Можно указать причину, почему хозяин не может присутствовать.

Доверенность здесь не работает, прописаться можно с согласия собственника и его личном присутствии в отделе ГУВМ МВД.

Нет конечно, только личное присутствие собственника и ваше. Однако собственнику не мешало бы ознакомится и вам тоже со ст. 322.2. УК РФ.