Ошибки подрядчика ГБУ ЖИЛИЩНИК привели к затоплению квартир во время капитального ремонта в моем доме, а моя квартира пострадала сильно

• г. Москва

Проходит капитальный ремонт в доме где я проживаю. Подрядчик: ГБУ ЖИЛИЩНИК. При проведение работ по отоплению, была допущена ошибка с их стороны что провело к затоплению нескольких квартир. Моя пострадала сильно. Я только сделал ремонт.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд мотивированное законом исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ. А уже в судебном порядке выставлять заявленные требование. Обратите внимание, что исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Положениями статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) установлены форма и содержание искового заявления, предъявляемого в суды общей юрисдикции.

Исходя из части 1 статьи 136 ГПК РФ несоблюдение вышеуказанных требований, предъявляемых к форме и содержанию иска, является основанием для его оставления без движения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте Евгений!

Выставляйте претензию. Заказывайте экспертизу и скорее всего придется обращаться в суд.

Вам надо получить акт о затоплении, оценку ущерба и подать претензию ГБУ Жилищник.

Добрый день

Вы-должны обратится в ГБУ и составить акт о затоплении, потом оценить ущерб путем обращения в экспертную организацию и в Мещанском суде (территориальная подсудность ФКР) взыскать ущерб и после предъявления листа в Департамент, через 30 дней вам произведут возмещение.

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, в чем именно у Вас вопрос.?