Якобы взял кредит в банке - куда обращаться, если стали жертвой интернет-мошенничества

• г. Москва

Банк подал в суд на меня-что я якобы заключил с ним договор и взял в кредит деньги. Суд присудил с меня взять 126000 руб. Но дело в том что я не брал кредита в банке и договора никакого не заключал. И впервые услышал об этом в июле этого года-хотя они пишут что кредит был взят в 2018 году. Что мне теперь делать? Кредит кто то взял машеническим путем онлайн на мое имя и я теперь должен расплачиваться ни известно за что! Где искать защиту от такой возмутительной несправедливости?

Ответы на вопрос (7):

В первую очередь необходимо выяснить когда было вынесено решение и получали ли вы судебную корреспонденцию ранее.

От этого будет зависеть план дальнейших действий.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать, возражение относительно заявленных требований истца, в котором оспаривать требования истца, на основании ст.149 ГПК РФ.

Статья 149. ГПК РФ Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, скорее всего в отношении вас был подан судебный приказ в суд. Судебный приказ в суде рассматривается без вызова сторон в заседание и выносится решение. Вам необходимо в срочном порядке данный судебный приказ ОТМЕНИТЬ. Чтобы его отменить вам нужно подготовить и подать в тот же суд - ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ и скорее всего вместе с ходатайством о восстановлении сроков на его подачу. Суд отменит данный судебный приказ и с вас ничего взыскиваться не будет. Но вам обязательно надо его подать, если суд не примет ваше возражение вам придется писать в Питер кассационную жалобу на отмену судебного приказа и там уж точно должны будут его отменить.

Здравствуйте Анжелика Леонидовна!

Обратитесь именно в суд который вынес решение или Судебный приказ, запросите копию и на основании полученных документов следует обжаловать.

Вам надо в суде заявить о том, что подпись не принадлежит Вам. Будет назначена почерковедческая экспертиза и факт будет установлен. Помимо этого следует обратиться в полицию.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам нужно предъявлять встречный иск - исходя из обстоятельств законные основания у Вас имеются.

Составление иска - платно, при индивидуальном обращении -

Здравствуйте Анжелика Леонидовна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤