Можно ли указать квартиру родителей как юридический адрес при регистрации ООО? Влияет ли временная регистрация на процедуру открытия фирмы?

• г. Салехард

Я хочу при регистрации ооо указать как юридический адрес квартиру родителей (они не против), т.к. моя квартира муниципальная. И подойдет ли временная регистрация в квартире родителей для открытия ООО?

Ответы на вопрос (2):

Подойдет. Только в случае проверки вашего ООО представители органов смогут явится к вашим родителям уже не как в квартиру, а как в офис общества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Так сделать можно, прямого запрета в законе на это нет.

Но лучше все же использовать нежилое помещение (меньше сложностей с налоговой).

Для этого можно, к примеру, арендовать юр. адрес или коворкинг.

Спросить
Пожаловаться

1. Можно ли зарегистрировать ООО по адресу съемной квартиры, если собственник не против. Уточняю. В квартире жилой! Исполнительный орган-директор единолично, зарегистрирован в другом месте.

2. Можно ли зарегистрировать юр.адрес по месту постоянной регистрации директора, в комнате в коммунальной квартире, НО собственниками комнаты в общей долевой собственности являются директор и его несовершеннолетние дети директора, как с них получить согласие?

3. В случае регистрации ооо по договору субъаренды, точнее по гарантийному письму о субъаренде, какие документы необходимо представить в налоговую?

Здравствуйте! Я хочу зарегистрировать ООО по месту постоянного проживания в муниципальной квартире. Могу ли я это сделать, если собственник квартиры (муниципалитет) дал согласие, а прописанные (мои родственники, не собственники) против?

Добрый день! Если квартира является собственностью ООО, может ли ООО прописать (зарегистрировать) в неё человека?

Хочу зарегистрировать адрес ООО на квартиру в моей единоличной собственности но сам там не прописан, будут ли препятствия регистрации. Регион Московская область.

Что указывается в юридическом адресе - офис, комната или квартира, если свидетельство на нежилое помещение, в договоре аренды указан номер комнаты? В листе записи ЕГРЮЛ в строке квартира (офис) указано комната с номером, в выписке из ЕГРЮЛ в строке Офис (квартира и т.п.) указан только номер, а программа 1 с подгрузила сведения из ЕГРЮЛ в виде квартира 2. В других случаях, когда в Листе записи ЕГРЮЛ было указано помещение, программа подгрузила именно помещение. Я поэтому думаю, что в ЕГРЮЛ внесена квартира, а не комната. Как быть, какое название помещения использовать в юридическом адресе. Сейчас я формирую ЭЦП и неправильное название грозит платной переделкой ЭЦП.

Здравствуйте. Хочу зарегистрировать ООО на домашний адрес, на квартиру. Квартира находится под обременением в виде ипотеки. Я собственник. Подскажите, пожалуйста, можно ли регистрировать ООО в квартире, находящейся в ипотеке? Не откажет ли налоговая в регистрации из-из этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение