Можно ли указать квартиру родителей как юридический адрес при регистрации ООО? Влияет ли временная регистрация на процедуру открытия фирмы?

• г. Салехард

Я хочу при регистрации ооо указать как юридический адрес квартиру родителей (они не против), т.к. моя квартира муниципальная. И подойдет ли временная регистрация в квартире родителей для открытия ООО?

Ответы на вопрос (2):

Подойдет. Только в случае проверки вашего ООО представители органов смогут явится к вашим родителям уже не как в квартиру, а как в офис общества.

Здравствуйте, Татьяна!

Так сделать можно, прямого запрета в законе на это нет.

Но лучше все же использовать нежилое помещение (меньше сложностей с налоговой).

Для этого можно, к примеру, арендовать юр. адрес или коворкинг.