Изменение размера алиментов через суд - прожиточный минимум по ребенку или ответчику?

• г. Мурманск

Могу ли я через суд изменить размер алиментов с ответчика с 25% от зп на размер прожиточного минимума? Если да,то прожиточный минимум будет по проживанию ответчика или ребенка? Ранее ответчик выплачивал миним 2827.25 коп. На данный момент 2 месяца не платит вообще. Встал на биржу труда.

Ответы на вопрос (3):

У Вас есть основания обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму.

Инна, добрый день.

По условиям Вашего вопроса у Вас есть право обратиться в суд с иском об изменении способа взыскиваемых алиментов. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

С уважением

Здравствуйте Инна!

Да вы вправе изменить порядок и размер взыскания.

Подавайте иск в районный суд.

Прожиточный минимум в регионе проживания ребенка.