Необходимость кадастрового паспорта для получения прав наследования на земельный участок под ГСК и проблемы с его получением

• г. Самара

Для вступления в права наследования на земельный участок под многоэтажным ГСК, нотариусу нужен кадастровый паспорт. Кадастровая не ставит на кадастровый учет т.к в договоре купли - продажи и свидетельстве о гос. рег.земельного участка (старого образца 1997 г) зарегистрировано право частной собственности, хотя должна быть общедолевая собственность. Надо прекратить право частной собственности на покойного и признать право общедолевой за наследницей, желательно пройти как не имущественное т.к нет суммы для исчисления гос. пошлины.

Ответы на вопрос (3):

Это не возможно. Право собственности прекратить нельзя, можно только обжаловать сделку, на основании которой земля перешла в собственность последнего владельца. Однако, уже прошел срок исковой давности и еще по ряду причин, обжаловать эту сделку невозможно. Не понятно, кем Вы являетесь по отношению к умершему собственнику земли.

Ни прекратить, ни признать общедолевую нельзя.

Не прекратить частную собственность, а признать изменение вида правовой собственности