Участники боевых действий - будут ли они получать 10000 рублей пенсии?

• г. Тюмень

Везде написано что любой получатель пенсии получить 10000 руб. Только я не поняла в расшифровке негде не прописано про участников боевых действий, они получат или нет?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если участник боевых действий является получателем любой пенсии то получит единовременную денежную выплату 10000 рублей. Указ Президента Российской Федерации от 24.08.2021 № 486 "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию".