Какие будут проценты на алименты у мужа после заявления матери на алименты?

• г. Москва

Муж платит бывшей жене алиметы в размере 25%, на днях узнали, что еще и мать хочет подать на него на алименты. Сколько процентов у него будут вычитать?

Ответы на вопрос (4):

Высчитывать могут не более 70 %.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Здравствуйте. 70% максимум

___________________________________________________________________

Я смогу решить Вашу проблему! Консультации только платные!

Эл. почта hatshipsut1988@mail.ru

Пусть подаст встречные иски - с мотивированными доводами об уменьшении размера алиментов в обоих случаях.