Муж лишился прав за пьяную езду - сколько может увеличиваться долг и можно ли платить частями приставам?

• г. Вологда

Такая ситуация, мужа лишили прав за пьяную езду, назначили штраф в размере 30000, дали рассрочку, дело было передано приставам, я подумала, что раз приставам, то плачу по чуть - чуть, а сейчас ещё 30000 нарисовали на сайте приставов. Хотела узнать, до какой суммы могут увеличивать долг? Можно ли платить частями приставам до получения прав?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Можно платить частями, это не запрещено.

Приставы могут начислить к задолженности, которая есть еще 7% - 2100 руб. исполнительского сбора, в случае если в срок указанный в постановлении о возбуждении исполнительного производства задолженность не уплачена.

Добрый день. Статья 20.25 КоАП РФ

"1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов."

Вероятно так и было и вторая сумма, это второй штраф.

Я хотела бы узнать, сколько они ещё вправе повышать эту сумму, может ещё увеличат в 10 раз? либо 60 тысяч это предел?

Не должны больше повышать.

Спасибо, а то я и так в шоке от суми.

Это потому что штраф неоплаченный вовремя…. А так да… суммы шоковые.

Пож-та, ещё, а почему на гос портале сумма 90,штраф 30 и два раза по 30 исп лист, разве, этот штраф и сумма по исп листу не одно и тоже?

Скорее всего это ошибка пристава. Нужно у пристава выяснять.