Можно ли гражданам Молдовы прилетать на территорию РФ без оснований?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли гражданам Молдовы прилетать на территорию РФ без оснований?

Ответы на вопрос (3):

Это называется - частный визит...

Здравствуйте, нет. Граждане Молдовы могут въезжать в РФ любым удобным способом, если у них есть основания для пересечения границы, – на самолете, на автомобиле, поезде, автобусе.

По прибытии карантин проходить не нужно. Достаточно предоставить справку об отрицательном тесте на коронавирус, сделанном не позднее 72 часов до поездки в Россию.

Здравствуйте!

В период ограничений по ковиду только при наличии оснований согласно Распоряжения правительства РФ №635-р-