Мужу предъявлен иск на возврат денег за проданный автомобиль, не полученные им до разбития машины

• г. Красноярск

В 2017 году муж взял у друга автомобиль по договору купле продажи, имеется и договор и птс и стс у мужа на руках, после этого так как не было денег муж продал это авто, знакомым и деньгами распоряжался его отец так и не передав деньги за авто, потом оказывается что тот автомобиль разбили, и сейчас в 2021 тот у кого брали авто подал в суд что б мы вернули ему деньги в размере 65000 тыс руб, а ранее сумма была 55 это указано в договоре и как быть, мы этими деньгами не пользовались, а он утверждает обратное.

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от даты регистрации авто по договору купле продажи спор возможно решить только в судебном порядке.

Если в Договоре купли-продажи имеется отметка о том, что деньги были переданы Продавцу, то требования о выплате денежных средств не обосновано, кроме того, истек срок исковой давности Договор купли-продажи 2017 года, иск подан в 2021 года.

Если есть необходимость в написании отзыва на исковое заявление можете написать мне в WhatsApp

Договор купли продажи предявить в суде.

Если у него ничего нет из письменных доказательств, то вообще не показывать договор.