Как наказать бывшую супругу за скрытый переезд с детьми и обязать ее сообщать новый адрес?

• г. Барнаул

Год назад был установлен порядок общения с моими детьми. Ребенок проболтался что их мать собирается их перевезти на новый адрес. Бывшая жена отказывается что такое есть на самом деле. Она уже перевозила детей по другому адресу не сообщив мне. Можно ли как то наказать бывшую супругу за это и обязать сообщать адрес при переезде? Спасибо.

Ответы на вопрос (12):

Обязать сообщить новый адрес можно в судебном порядке.

Здравствуйте,

Вам необходимо писать заявления в отдел судебных приставов и в комиссию по делам несовершеннолетних-для принятия мер к Вашей бывшей жене.

Можете привлечь ее к ответственности по статьям-ст.315 УК РФ, ст.17.15 КоАП РФ.

Добрый день. Если установлен порядок общения с детьми, Вас должны извещать о смене места жительства детей для соблюдения ваших прав на общение с ними. Если такого не делается подавайте в суд на пересмотр порядка общения.

Обращайтесь в суд с заявлением.

То есть мне снова нужно подавать в суд?

Добрый вечер. Обратитесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа на основании решения об определении порядка общения с детьми. С исполнительным листом обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о том, что бывшая супруга не исполняет решение суда. Они и должны ее привлечь.

Спасибо, но будет ли какое то наказание моей бывшей жене за это? мне просто уже надоело всё это.

Забыл уточнить, было не решение суда а мировое соглашение в суде.

Так подайте в суд и чтобы приняли решение, расписывайте порядок общения досконально, вплоть до адрес, отдельным пунктом указывать обязанность извещать вас об изменении места жительства, состояния здоровья и т.п.

если все досконально не прописать, так и будете нервы трепать и себе и детям.

"Так подайте в суд и чтобы приняли решение, расписывайте порядок общения досконально, вплоть до адрес, отдельным пунктом указывать обязанность извещать вас об изменении места жительства, состояния здоровья и т.п.

если все досконально не прописать, так и будете нервы трепать и себе и детям."

Я уже запутался, мне в суд идти или к приставам? Определение суда у меня на руках вместе с мировым соглашением. Спасибо.

Определение об утверждении мирового соглашения имеет силу исполнительного листа, так что его выписывать не нужно, а можно с этим определением и обратиться. Тем более, что если там прописано, что ответчик должен сообщать о смене места жительства.

"Определение об утверждении мирового соглашения имеет силу исполнительного листа, так что его выписывать не нужно, а можно с этим определением и обратиться. Тем более, что если там прописано, что ответчик должен сообщать о смене места жительства."

Нужно ли предъявлять оригинал определения суда приставам, или же достаточно ксерокопии? Спасибо.