Открытый вопрос - где и когда можно получить решение по апелляции в деле, рассмотренном апелляционным судом?

• г. Нефтеюганск

05.07.2021 состоялось заседание апелляционного суда на решение суда первой инстанции. До сих пор на сайте обоих судов нет решения по апелляции и мне его также не выслали. Какие сроки на подготовку судьей решения по апелляции и где его истребовать, в суде первой инстанции или апелляционной?

Ответы на вопрос (6):

Апелляционное определение Вы можете получить в суде первой инстанции.

Здравствуйте!

После рассмотрения жалобы дело возвращается в суд первой инстанции, где вы и можете получить копию. Рекомендую позвонить помощнику судьи и выяснить, вернулось ли дело.

Согласен с коллегой, что после рассмотрения жалобы дело возвращается в суд первой инстанции, где вы и можете получить копию. Рекомендую позвонить помощнику судьи и выяснить, вернулось ли дело.

Здравствуйте.

Истребовать можно в суде первой инстанции. На сайте суда его может не быть, поэтому Вы сами выясняйте, готово ли оно (в первой инстанции узнавайте).

На практике судья может затянуть с изготовлением текста, но оно появится с датой "задним" числом. Поэтому, не нужно ждать слишком долго, если планируете обжаловать, а к последним дням срока отправить краткую жалобу, чтобы не пропустить сроки.

С уважением.

Апелляционное определение нужно запросить в суде первой инстанции. Суды сейчас очень загружены, ничего удивительного.

Здравствуйте! Напишите заявление в суд первой инстанции на выдачу апелляционного определения.