В течении какого срока, после рабочего времени предприяьтие несет ответственность за работника.

• г. Москва

У нас на предприятии возникла проблема. Пропал один из наших работников. Работник явился на работу в нетрезвом состоянии и сразу же был отправлен домой, однако домой он так и не вернулся. По истечению трех дней, звонит его мать и грозится подать на нас в суд.

Скажите пожалуста, какая в этом случае ответственность у нашего предприятия. В течении какого срока, после рабочего времени предприяьтие несет ответственность за работника.

Ответы на вопрос (1):

Надо полагать, что работник был дееспособным, совершеннолетним. Ответственность за его состояние он несёт сам, предприятие никоим образом не может отвечать перед родственниками за то, что работник куда-то пропал - по любому законодательству: российскому ли, казахскому ли.