Беременная жительница Карелии хочет встать на учёт в Петербурге - гарантированы ли выплаты на работе?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в республика Карелия и здесь же работаю. Хочу вставать на учёт по беременности в Санкт Петербурге. Будут ли мне работе предоставлять какие-либо выплаты? Выплатят ли мне на работе декретные?

Ответы на вопрос (1):

1. Для этого нет никаких препятствий, все легко делается на сайте Госуслуг.

2. Платит не работодатель, а ФСС РФ.

3. Но нужно учитывать, что подтверждающие документы необходимо представить лично — в территориальное отделение ПФР того региона, куда направлено заявление

Удачи.