Неудачный договор с банком Русский стандарт - экспериенс с обязательными выплатами

• г. Белгород

Банк "Русский стандарт". Ситуация такая. В 2014 году супруга оформила в данном банке кредитную карту. В какой то момент времени не платили, в общем долг. Звонили из банка и нам и людям номера которых при оформлении карты не указывали. В конце июля этого года поступило предложение заключить договор и выплачивать фиксированную сумму. Мы согласились, но не учли финансовых возможностей, стабильно и в полном объеме мы можем платить с ноября месяца. В общем сегодня 31.08.2021 г. звонили нам из банка, мы с супругой сразу не смогли ответить, сотрудник банка обзвонила знакомых, соседей и т.д. По возможности супруга перезвонила, объяснила ситуацию, на что внятного ответа не получила (платеж должен сегодня поступить), так сказала сотрудница. Через некоторое время супруге позвонил "дядька" и в грубой форме принуждал к оплате, говорил что бы украшения, телефоны и подобное продавали. Я так понимаю наша ошибка была то что договор повторно заключили?

Ответы на вопрос (6):

Нужно изучить первоначальный договор и этот последний.

Вам не стоит идти на на заключение нового договора, так как возможно уже сроки исковой давности прошли, необходимо посмотреть договор конечно.

Сколько это будет стоить?

Можете обратиться в личку к юристу за помощью ст. 779 ГК РФ.

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и договориться об услуге.

Смотря что. Стоимость работ зависит от объема, сложности.