Я являюсь инвалидом 2 группы. Считается ли мой супруг единственным кормильцем в семье?

• г. Оренбург

Я являюсь инвалидом 2 группы. Считается ли мой супруг единственным кормильцем в семье?

Ответы на вопрос (3):

Нет не считается, у него есть жена.

Как быстро меняются группы, но ответ аналогичен, не считается.

Добрый вечер, Юлия! Ваш супруг будет единственным кормильцем в семье, Если Вы признаны недееспособной и находитесь на иждивении у супруга. Иждивенцы - это нетрудоспособные члены семьи, находящиеся на полном содержании работника или получающие от него помощь, которая служит для них постоянным и основным источником средств к существованию.