Могу ли я записать разговор с участковым на диктофон и использовать в прокуратуре?

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, имею ли я право без предупреждения кого либо, записать разговор с участковым полиции в его рабочем кабинете на диктофон, если ранее, разговаривая со мной по телефону, этот человек грубил мне и делал намёки на свое служебное положение, а потом предъявить эту запись разговора в прокуратуре. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете записывать и снимать на камеру. Сотрудник полиции должностное лицо при исполнении. Ст. 8 закона «О полиции» прямо говорит, что деятельность полиции должна быть открытой для общества.

По ст. 3 закона «О противодействии коррупции», деятельность государственных служб должна быть прозрачной и открытой, а должностное лицо, которое препятствует видеосъемке, могут привлечь к административной ответственности.

Запрещена аудио и видео запись только при проведении спецопераций.

Спросить
Пожаловаться

Меня сегодня вызвал к себе участковый полиции для дачи пояснений по моему заявлению о нарушении тишины и покоя граждан. Скажите пожалуйста, могули я записать наш разговор на диктофон? Должен ли я известить его об этом или нужно получить его согласие? Если можно, но участковый будет отказываться, какими нормами закона регулируется право/запрет на аудио запись? Спасибо. (если можно, укажите ссылки на статьи законов)

Имеет ли право сотрудник полиции записывать на диктофон свои разговоры с коллегами и руководством, должен ли он предупреждать об этом? Это будет является доказательством противоправных действий?

Меня вызвали на беседу с участковым, могу ли я записывать наш с ним разговор на диктофон, если да, то есть ли статья, которая разрешает мне это делать и могу ли я прийти с другом, чтобы был свидетель нашего разговора?

Скажите, пожалуйста, могу ли я записать разговор с участковым полиции? На какую статья я могу опираться для права записи? Имеет ли он право мне запретить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Диктофонная запись разговора с участковым на мобильный телефон... правомерно ли без согласия участкового (тайная запись)?... Диктофонная запись будет делаться потому что есть основания, что участковый хочет спустить дело на тормозах... как потом сделать запись доказательством и где какими правовыми актами данная тема прописана и закреплена... подскажите где найти разъяснение... запись с полицейским без его согласия (тайная запись)...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение