Право граждан на запись разговора с участковым полицейским - ограничения и возможности

• г. Сергиев Посад

Скажите, пожалуйста, могу ли я записать разговор с участковым полиции? На какую статья я могу опираться для права записи? Имеет ли он право мне запретить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, законом такое общение не регламентировано, но можете просто сообщить, что при разговоре будет использован диктофон. А можете вообще не предупреждать, ничего криминального в этом нет.