Нотариусы не могут отказывать в выдаче прав на наследство, если есть обременение - правда или миф?

• г. Благовещенск

Может ли натариус отказать в выдаче на право на наследство если на наследство наложено обременение. Нотариус сказала что раньше можно было а теперь этого делать нельзя нужно.

Ответы на вопрос (6):

Сходите в суд и узнаете.. до суда можно в палату пожаловаться..

Если есть обременение, нотариус выдает свидетельство праве на наследство с обременением и при регистрации права в росреестре обременение будет зарегистрировано на вас.

Ходили и в палату нотариусов нам там так же сказали. Снимайте обременение через суд. Или платите долги покойного у приставов. Иначе свидетельство о праве на наследство вам не кто не даст, пяояснили тем что раньше росреестр пропускал а теперь нет.

Тогда или так или в суд сходите...

Сходили в суд написали заявление, судья сначала сказал что отменит. Потом пришли он говорит что законодательство изменилось и теперь должны это делать пристава. А пристава говорят что без судебного решения не снимут ограничения. Замкнутый круг.

Суд выносит судебный акт, который можно обжаловать.