Вопрос о выплате пособия по удостоверению Семипалатинского полигона при переезде в другой регион.

• г. Барнаул

С 1983 года по 1999 год проживала в Усть - Каменногорске имею удостоверение по Семипалатинскому полигону, сейчас живу в Алтайском крае имею ли я право на выплату пособия по этому удостоверению?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 27 декабря 2009 г. N 376-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" "

Принят Государственной Думой 23 декабря 2009 года

Одобрен Советом Федерации 25 декабря 2009 года

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 2, ст. 128; 2004, N 12, ст. 1035; N 35, ст. 3607; 2005, N 1, ст. 25; 2008, N 52, ст. 6236; 2009, N 30, ст. 3739) следующие изменения:

1) в пункте 6 части первой статьи 2 слова "200 рублей" заменить словами "394 рублей 83 копеек";

2) в пункте 3 части второй статьи 4 слова "35 рублей" заменить словами "56 рублей 60 копеек", слова "180 рублей" заменить словами "291 рубля 5 копеек";

3) статью 7 изложить в следующей редакции:

"Статья 7. Предусмотренные настоящим Федеральным законом меры социальной поддержки граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, являются расходными обязательствами Российской Федерации. Порядок финансового обеспечения расходных обязательств Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.

Финансовое обеспечение расходов на оплату услуг по доставке компенсаций и других выплат, предусмотренных настоящим Федеральным законом, осуществляется за счет средств федерального бюджета в пределах 1,5 процента выплаченных сумм компенсаций и других выплат без учета налога на добавленную стоимость.

Размеры выплат гражданам, установленные настоящим Федеральным законом, за исключением выплат, индексация которых устанавливается в соответствии с другими федеральными законами, ежегодно индексируются исходя из уровня инфляции, устанавливаемого федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2010 года.

.. по этому удостоверению нет, права такого не имеете, но если вы проведете ряд действий, то такое право за вами может быть признано и тогда у вас возникнет право получать пособия, льготы и т.д.