Как расторгнуть договор с некомпетентным юристом и вернуть часть денег?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу расторгнуть договор с юристом до начала судебного разбирательства, где юрист должен был выступать, по причине недостаточной компетентности специалиста. Выяснилось это уже после подачи иска, который придется теперь изменять/дополнять другим специалистам. Юрист возвращать часть денег не хочет. У юриста статус адвоката есть. Что могу сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана!

1. Пишите заявление о расторжении договора.

2. Отказывается в возврате денежных средств, пишите жалобу в Адвокатскую палату.

Направляйте адвокату письменное уведомление о расторжении договора и возврате денег. В случае неисполнения требования жалуйтесь в адвокатскую палату и обращайтесь в суд.

Заказным с описью вложения заявление на адрес в договоре Заявление на расторжение договора и возврате денег. С сроком 10 дней. После в суд.