Возможно ли повторное включение кредитора в реестр с залоговым статусом после отказа суда?

• г. Орёл

Вопрос по 127-ФЗ. Кредитор заявился с требованием о включении в реестр в статусе залогового кредитора после закрытия реестра. Суд включил требование в 3 очередь, в залоговом статусе отказал. После этого из конкурсного производства перешли во внешнее управление и реестр снова открылся. Может ли кредитор снова подать заявление о включение его в реестр с залоговым статусом?

Ответы на вопрос (1):

Может ли кредитор снова подать заявление о включение его в реестр с залоговым статусом?

Может, если ранее данные требования не были включены в реестр кредиторов или по иным причинам судом не была дана оценка этим требованиям!