Если умер отец пенсионер то какую помощь можно получить?

• г. Ростов-на-Дону

Если умер отец пенсионер то какую помощь можно получить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Пособие на погребение можно получить, если родственники умершего оплатили похороны за свой счёт. Закон о погребении и похоронном деле позволяет либо воспользоваться бесплатными услугами по погребению, либо получить социальное пособие. Его выплачивают супругу, близкому родственнику, иным родственникам умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего.

Помощь на погребение можно получить.

По поводу помощи в случае смерти отцов пенсионеров поверьте мне на слово в законодательстве РФ ничего не сказано.

Здравствуйте.

Примите соболезнования.

Вы можете получить пособие на погребение, если обратитесь в ПФР в течение 6 месяцев с момента смерти. Также - пенсию за текущий месяц, в котором умер Ваш отец, если он ее не получил.

С уважением.